keine Mülleimer im Gewerbegebiet
Fuggerstraße, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck
Bei der diesjährigen Aktion "Besenparty 2024" der Stadt Ibbenbüren ist uns, von der Nachbarschaft Süd-West, der viele Müll im Gewerbegebiet "Auf der Lau" aufgefallen. Im gesamten Gewerbegebiet "Auf der Lau" gibt es keine Mülleimer für die Entsorgung von jeglichem Müll. Da dieses Gewerbegebiet sehr oft von Fernfahrern zur Einhaltung ihrer Pausen verwendet wird, ist überall Müll zu finden. Wir haben mehrere Müllsäcke sammeln können, während unserer Besenparty und das meiste kam leider aus dem Gewerbegebiet "Auf der Lau". Bitte Mülleimer aufstellen lassen. P.S.: Ich hätte noch mehr Bilder, die ich zur Verfügung stellen kann, aber leider kann man nur ein Bild hochladen und nicht mehrere.
Kategorie: Müll
Bearbeitung
15.04.2024 07:39Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag und Ihre Teilnahme an der Besenparty. Wir werden uns die Sache vor Ort anschauen.