Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 53 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.03.2024

Bergkamp 52, 49477 Ibbenbüren

Nach der Verlegung von Kabeln wurden die Strassenplastersteine wieder eingesetzt, aber die Führn wurden nicht mit Sand verfüllt. Ferner wurde die Straße nach Beendigung der Baumaßnahmen nicht gereinigt.

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.03.2024

Permer Stollen, 49479 Ibbenbüren

Auf einer Länge von ca. 50-80 Metern ist die Asphaltdecke der Straße "Permer Stollen 31-35" grob rissig, so dass durch Frost und Feuchtigkeit die Beschädigungen erheblicher werden. Bedingt durch die absackender Asphalt-Decke auf der rechten Seite löst sich der Straßenbelag im betroffenen Bereich zunehmend auf. Weitere Bilder vorhanden.

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 04.03.2024

Wiesengrund 22, 49479 Ibbenbüren / Püsselbüren

Durch die starken Regenfälle ist der Untergrund am Jordanbach aufgeweicht und 2 Beleuchtungsmasten drohen umzukippen. Deutliche Schieflage!

Kategorie: Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.02.2024

Edith-Stein-Straße 33, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck

Der Durchgang ist immer sehr dunkel, da kein Licht dort ankommt. Die zu hoch gewachsenen Sträucher auf dem Grundstück der Postenbörse verhindern eine gute und erforderliche Beleuchtung. Ein Rückschritt wird von der Postenbörse nicht als erforderlich angesehen.

Kategorie: Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.02.2024

Raheneschstraße 7, 49477 Ibbenbüren

Der gesamte Strassenverlauf weisst in beide Fahrtrichtungen sehr tiefe Schlaglöcher aus, die zum Abbremsen - selbst in dieser 30er Zone - zwingen. Für Fahrradfahrer und querende Fussgänger (Dunkelheit) sehr gefährlich. Der gesamte Fahrbahnbelag befindet sich in katastrophalem Zustand. Wann ist mit vernünftigen Sanierungsarbeiten zu rechnen ?

Kategorie: Straßenschaden