Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 53 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.04.2024

Fuggerstraße, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck

Bei der diesjährigen Aktion "Besenparty 2024" der Stadt Ibbenbüren ist uns, von der Nachbarschaft Süd-West, der viele Müll im Gewerbegebiet "Auf der Lau" aufgefallen. Im gesamten Gewerbegebiet "Auf der Lau" gibt es keine Mülleimer für die Entsorgung von jeglichem Müll. Da dieses Gewerbegebiet sehr oft von Fernfahrern zur Einhaltung ihrer Pausen verwendet wird, ist überall Müll zu finden. Wir haben mehrere Müllsäcke sammeln können, während unserer Besenparty und das meiste kam leider aus dem Gewerbegebiet "Auf der Lau". Bitte Mülleimer aufstellen lassen. P.S.: Ich hätte noch mehr Bilder, die ich zur Verfügung stellen kann, aber leider kann man nur ein Bild hochladen und nicht mehrere.

Kategorie: Müll

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.04.2024

Sandersheide 19, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck

Sehr geehrte Damen und Herren, auf diesem Wege möchte ich Ihnen mitteilen, dass die Straßenbeleuchtung/Laterne auf Höhe der Sandersheide 19 in 49479 Ibbenbüren defekt ist. Die Laterne an sich ist sehr schief, was schon beim Einbiegen in die Straße erkennbar ist. Des Weiteren ist die Wartungsklappe deutlich verformt und steht ab. Bei stärkeren Windböen "klackert" die Laterne recht laut, was sehr störend ist. Zusätzlich leuchtet diese seit einiger Zeit nicht mehr. Falls Sie Rückfragen haben oder Fotos benötigen, rufen Sie mich gerne an.

Kategorie: Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.04.2024

Brinkmannweg 16a, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck

Am Brinkmannweg sind die ersten beiden Laternen defekt. Einbiegung vom Broelemannweg

Kategorie: Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 08.04.2024

Mauritiusstraße 14, 49479 Ibbenbüren / Püsselbüren

In der Einfahrt zur Mauritiusstraße ist der Gullydeckel in der Fahrbahn seit ein paar Tagen einseitig abgesackt und klappert wenn man darüber fährt. Ich möchte diesen Mängelmelder einmal anders nutzen und mich bedanken das sie die Mängel ernst nehmen und auch umgehend beheben, vielen Dank an das Team.

Kategorie: Sturmschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 12.04.2024

Zum Welleken 38, 49477 Ibbenbüren

Vor der Hausnummer 38 Zum Welleken steht seit fast einem Jahr ein herrenloser Motorroller (noch mit schwarzem Kennzeichen, abgelaufen Ende Februar 2024)

Kategorie: Parkverbot