Es wurden 59 Meldungen gefunden
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Kategorie: Beleuchtung
Fuggerstraße, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck
Kategorie: Parkverbot
Groner Allee 111, 49479 Ibbenbüren
Verkehrszeichen wurde anscheinend geklaut
Kategorie: Schild
Alte Münsterstraße 19, 49477 Ibbenbüren
Im Mängelmelder https://www.ibbenbueren.de/B%C3%BCrgerb%C3%BCro/M%C3%A4ngelmelder/Parken-au%C3%9Ferhalb-markierter-Fl%C3%A4chen-in-der-R%C3%B6ntgenstr-.php?object=tx,3030.1911.1&ModID=45&FID=3030.1937.1&NavID=3030.256&La=1 wird darauf verwiesen, dass "...Das Anzeigen von Parkverstößen, z. B. in Wohngebieten und Außenbereichen der Stadt Ibbenbüren, kann auch von Privatpersonen zur Anzeige gebracht und eingereicht werden....". Leider fehlt ein entsprechender Punkt bei der Terminreservierung im Bürgerbüro. Des Weiteren erschließt sich mir nicht, warum die Benennung im Mängelmelder der Stadt Ibbenbüren nicht ausreicht. Als steuerzahlender Bürger erwarte ich von der Stadtverwaltung etwas mehr Ergebnisorientierung bei der Bearbeitung.
Kategorie: Parkverbot
Bergeshöhe 113, 49477 Ibbenbüren
siehe Foto
Kategorie: Müll
Bergeshöhe 113, 49477 Ibbenbüren
diverser Müll im Umfeld des Containers
Kategorie: Müll
Teutoburger Straße 22, 49477 Ibbenbüren
Auf einer Strassenlänge von ~ 100 m ist die Strassenbeleuchtung defekt bzw. fehlt. Für 6 WE am südlichen Ende der Teutoburger Str liegt die Zuwegung entlang eines nicht bebauten Grundstücks im Dunkeln. Idealerweise priorisieren Sie die Mängelbeseitigung. Vielen Dank.
Kategorie: Beleuchtung
Ibbenbürener Straße 58, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck
Die anderen Laternen sind an nur die bleibt leider dunkel.
Kategorie: Beleuchtung
Niedersachsenring, 49477 Ibbenbüren
Der Gehweg zwischen dem Kindergartenzaun und den Glascontainern ist in einem schlechten Zustand. Die Kinder fahren dort auf dem Weg zum Kindergarten mit dem Rad oder dem Roller entlang und fallen auf der "Huckelpiste" regelmäßig hin. Ist es möglich den Bodenbelag auszubessern?
Kategorie: Straßenschaden
Rheiner Straße 34, 49477 Ibbenbüren
Beim ALDI an der Rheiner Straße ist vor der Einfahrt eine abgesenkte Bordsteinkante. Die Absenkung ist nach Westen versetzt, so das beim Einbiegen auf die Rheiner Straße in östlicher Fahrtrichtung die nicht abgesenkte Bordsteinkante überfahren wird. In östlicher Richtung ist die Absenkung der Bordsteinkante auch noch einige Meter neben der Einfahrt vorhanden. Da nützt sie nur nichts.
Kategorie: Sonstiges