Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 30 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.10.2022

Bentingstraße 9, 49477 Ibbenbüren

Seit Tagen gibt es bei uns in der Straße keine Beleuchtung mehr. Alle Laternen sind aus. Es wäre schön wenn wenigstens eine Laterne in der Straße leuchten würde. Ich finde das unzumutbar. Wenn die Häuser keine Beleuchtung an haben, ist es Stock Dunkel!

Kategorie: Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.10.2022

Am Karlschacht 11, 49477 Ibbenbüren

vor dem Bürgersteig hinter Barken

Kategorie: Wildwuchs

In Bearbeitung
Eintrag vom 02.10.2022

Wieker Berg, 49479 Ibbenbüren

Zwischen Hausnr. 17 und 19 verdeckt eine Baumkrone die Straßenlaterne. Die Straße ist ohnehin schon schlecht beleuchtet und die Blätter verdecken über die Hälfte des Laterne. Der Baum steht vor dem Zaun, also auf städtischen Grund denke ich.

Kategorie: Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 21.09.2022

Buchholzer Damm, 49479 Ibbenbüren

An der Stelle ist auf der Fahrbahn ein Hydrant um ca. 5cm abgesackt. Die schadhafte Stelle liegt genau in der Spur für Rad und Motorradfahrer und birgt deshalb eine Gefahr.

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 20.09.2022

Meisenweg 11, 49477 Ibbenbüren

Ihr wollt doch Energiesparen sie brennt Tag und Nacht

Kategorie: Beleuchtung