Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 34 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.06.2024

Mauritiusstraße 22, 49479 Ibbenbüren / Püsselbüren

Der Weg ist für Radfahrer und Fußgänger kaum noch nutzbar, da sich die Spielplatzbepflanzung extrem ausgebreitet hat. Zudem kann man als Elternteil die Bänke auf dem Spielplatz nicht benutzen, da man ebenfalls erst einen Weg durchs Dickicht schlagen müsste!

Kategorie: Wildwuchs

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.06.2024

Rheiner Straße, 49477 Ibbenbüren

Auf dem Spielplatz ist das Unkraut sehr hoch gewachsen

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.06.2024

Fledder 31, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck

Aufgrund des extrem hohen Grases rechts und links der schmalen Straße ist kein gefahrloses Ausweichen möglich und die Sicht in der Kurve ist stark eingeschränkt.

Kategorie: Wildwuchs

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.05.2024

Püsselbürener Damm, 49479 Ibbenbüren / Püsselbüren

Die Hecke entlang des Gehwegs am Püsselbürener Damm versperrt Kindern die Sicht auf die Straße, wenn diese den Übergang nutzen wollen.

Kategorie: Wildwuchs

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.05.2024

An der Diekwiese 2a, 49477 Ibbenbüren

Hecke sehr wild, Benutzung Bürgersteig kaum möglich

Kategorie: Wildwuchs