Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 53 Meldungen gefunden

Rheiner Straße 34, 49477 Ibbenbüren

Beim ALDI an der Rheiner Straße ist vor der Einfahrt eine abgesenkte Bordsteinkante. Die Absenkung ist nach Westen versetzt, so das beim Einbiegen auf die Rheiner Straße in östlicher Fahrtrichtung die nicht abgesenkte Bordsteinkante überfahren wird. In östlicher Richtung ist die Absenkung der Bordsteinkante auch noch einige Meter neben der Einfahrt vorhanden. Da nützt sie nur nichts.

Kategorie: Sonstiges

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.03.2024

Wacholderweg 29, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck

Ein im letzten Winter entstandener Strassenschaden

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.03.2024

Wieskebrook, 49479 Ibbenbüren

Seit längerem ist im Bereich der Kurve eine Straßenlaterne defekt.

Kategorie: Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.03.2024

Am Birkenwäldchen 37, 49477 Ibbenbüren

Nach Bauarbeiten auf der Straße wurde vor dem Haus Am Birkenwäldchen 37 ein Loch nur mit sehr groben Steinen gefüllt, die nicht in dem Loch bleiben. Das Loch ist circa 10cm tief und hat die maße 50x80cm

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.03.2024

Eichendorffstraße 101, 49479 Ibbenbüren

Beim Glasfaserkabelausbau wurde der Durchbruch der Eichendorffstr. von HNr.101 zum Gottliebweg "fachmännisch"ausgebessert

Kategorie: Straßenschaden