Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 53 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.04.2024

Nienkamp 11, 49477 Ibbenbüren

Straßenlaterne mit defektem Leuchtmittel Höhe Nienkamp 26

Kategorie: Beleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.05.2024

Johannesstraße 29, 49477 Ibbenbüren

Seitdem der Eingang der Sporthalle über die Johannesstr. ist, parken die Autos der Sporttreibenden oder abholender Eltern/Großeltern auf beiden Seiten der Johannesstraße. Zudem fahren dort weitere Autos durch und Kinder fahren die Straße entlang, da sie von der Schule kommen, von oder zur Sporthalle oder vom /zum Sportplatz fahren. Das birgt eine hohe Unfallgefahr.

Kategorie: Parkverbot

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.04.2024

Gravenhorster Straße 14, 49477 Ibbenbüren

Mehrere abgesenkte Gullideckel vom Bereich der Kreuzung bis zur total Tankstelle in Fahrtrichtung Schierloh

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.04.2024

Sandweg, 49479 Ibbenbüren

Am Sandweg steht seit mehreren Wochen ein Auto aus Litauen auf der Wiese . Schätze es ist defekt und einfach stehen gelassen worden...

Kategorie: Parkverbot

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.04.2024

Nordwestweg 29, 49477 Ibbenbüren

Von der Glücksburger Str. bis zur Uffelner Str

Kategorie: Vandalismus