Es wurden 58 Meldungen gefunden
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Kategorie: Beleuchtung
Fuggerstraße, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck
Kategorie: Parkverbot
Groner Allee 111, 49479 Ibbenbüren
Verkehrszeichen wurde anscheinend geklaut
Kategorie: Schild
Alte Münsterstraße 19, 49477 Ibbenbüren
Im Mängelmelder https://www.ibbenbueren.de/B%C3%BCrgerb%C3%BCro/M%C3%A4ngelmelder/Parken-au%C3%9Ferhalb-markierter-Fl%C3%A4chen-in-der-R%C3%B6ntgenstr-.php?object=tx,3030.1911.1&ModID=45&FID=3030.1937.1&NavID=3030.256&La=1 wird darauf verwiesen, dass "...Das Anzeigen von Parkverstößen, z. B. in Wohngebieten und Außenbereichen der Stadt Ibbenbüren, kann auch von Privatpersonen zur Anzeige gebracht und eingereicht werden....". Leider fehlt ein entsprechender Punkt bei der Terminreservierung im Bürgerbüro. Des Weiteren erschließt sich mir nicht, warum die Benennung im Mängelmelder der Stadt Ibbenbüren nicht ausreicht. Als steuerzahlender Bürger erwarte ich von der Stadtverwaltung etwas mehr Ergebnisorientierung bei der Bearbeitung.
Kategorie: Parkverbot
Bergeshöhe 113, 49477 Ibbenbüren
siehe Foto
Kategorie: Müll