Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 53 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 24.05.2024

Bertastraße 40, 49479 Ibbenbüren / Dickenberg

An einem Spielgerät fehlt eine Bohle.

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.05.2024

Uffelner Straße 137, 49479 Ibbenbüren

In der Uffelner Straße in Ibbenbüren befindet sich seit dem Dienstag, den 30.04.2024 ein tiefes Loch. Zu sehen ist nicht , wie weit es unterspült ist. Gemeldet wurde es direkt der Polizei, die sich weiter gekümmert hat. Leider scheint es niemand zu Interessieren, die Gefahrenstelle zeitnah zu beseitigen.

Kategorie: Straßenschaden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.05.2024

An der Aa 18, 49477 Ibbenbüren

An der kleinen Hütte des Spielplatzes an der Aa fehlt ein Entsorgungsbehälter, aufgrund wessen dort Müll und Zigarettenstummel liegen.

Kategorie: Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.05.2024

Oststraße, 49477 Ibbenbüren

Warnbake fehlt auf den wackeligen Gehwegplatten vor dem Haus Poststr 30 in Ibbenbüren, der Warnbakenfuss steht mitten auf dem Gehweg

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 16.05.2024

An der Umfluth 60, 49479 Ibbenbüren

Die Straßenlaterne ist defekt.

Kategorie: Beleuchtung