Inhalt

Straßenschaden Unzureichende Fahrbahnmarkierung

In Bearbeitung
Eintrag vom 14.12.2019

Nordstraße 56a, 49477 Ibbenbüren

Die Fahrbahnmarkierung an der Nordstraße ist im Dunklen kaum zu sehen. Daher sehen Autofahrer den Seitenstreifen (Gehweg) als Teil der Fahrbahn an, was zu einer Gefährdung der Fußgänger führt. Vielleicht kann man zusätzlich eine vertikale Abgrenzung schaffen?

Kategorie: Straßenschaden

Bearbeitung

16.12.2019 08:06
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...