Inhalt

Schild Notwendige Beschilderung zur Spielstrassse

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.11.2019

Sandersheide 46, 49479 Ibbenbüren

In den letzten Jahren wird es immer gefährlicher für unsere Kinder in der Sandersheide. Nur ein kleiner Teil ist Spielstrasse und sollte auf die ganze Strasse ausgeweitet werden. Auch ein aufbringen von Dempeln wäre im Bereich Hausnummer 46 sinnvoll. Dort wird sehr oft zu schnell gefahren.

Kategorie: Schild

Bearbeitung

21.11.2019 07:52
Status: In Bearbeitung

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...