Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 10 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 05.12.2022

K 19, 49477 Ibbenbüren

Die Fahrbahnmarkierung auf dem "Zubringer" zur Straße 'An der Reichsbahn' bzw. Gegenrichtung zur Straße 'Bahnhofstr/Osnabrücker Str.' ist so gut wie nicht mehr zu erkennen.

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 04.12.2022

Heinrichstraße, 49479 Ibbenbüren

Heinrichstr. 32, durch schwere Baumaschinen und geparkte Fahrzeuge wurden die Gehwegplatten stark beschädigt! Die Fläche ist leider nicht mehr eben, erhöhte Stolper und Sturzgefahr! Gerade jetzt wenn es glatt wird durch Schneefall kann nicht vernünftig geräumt werden!

Kategorie: Straßenschaden

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.11.2022

Erikastraße 54, 49479 Ibbenbüren

Die bordsteine sind an der Erikastraße / Stichstraßen nicht abgesenkt so ist es sehr schwer mit einen kinderwagen ect. auf dem Bürgersteig zu kommen und es ist sehr gefährlich für klein Kinder da sie mit ihrem Fahrrad auf der Straße fahren müssen und hier leider häufig schnell Gefahren wird

Kategorie: Sonstiges

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.12.2022

Erikastraße 43, 49479 Ibbenbüren

An der Erikastraße beim Blumenladen wir oft schnell Gefahren es ist sehr gefährlich für Kinder und ältere Leute

Kategorie: Sonstiges

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.11.2022

Bocketaler Straße, 49479 Ibbenbüren

Früher wurde hier immer der Graben ausgemäht anscheinend wurde das dieses Jahr vergessen . Die Auswüchse unten an den Bäumen müssten auch bitte zurückgeschnitten werden .

Kategorie: Wildwuchs