Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 57 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.04.2024

Röntgenstraße 3, 49477 Ibbenbüren

11.04.2024 um 16.07 Uhr

Kategorie: Parkverbot

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.04.2024

Südstraße 31, 49477 Ibbenbüren

Toller neuer Durchgang von der Münsterstr. zur Südstr. und anders herum auch. Es fehl noch die Beschilderung, dann passt alles. Danke

Kategorie: Schild

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.04.2024

Sandersheide 19, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck

Sehr geehrte Damen und Herren, auf diesem Wege möchte ich Ihnen mitteilen, dass die Straßenbeleuchtung/Laterne auf Höhe der Sandersheide 19 in 49479 Ibbenbüren defekt ist. Die Laterne an sich ist sehr schief, was schon beim Einbiegen in die Straße erkennbar ist. Des Weiteren ist die Wartungsklappe deutlich verformt und steht ab. Bei stärkeren Windböen "klackert" die Laterne recht laut, was sehr störend ist. Zusätzlich leuchtet diese seit einiger Zeit nicht mehr. Falls Sie Rückfragen haben oder Fotos benötigen, rufen Sie mich gerne an.

Kategorie: Beleuchtung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.04.2024

Röntgenstraße 20a, 49477 Ibbenbüren

11.04.2024 um 5.11 Uhr

Kategorie: Parkverbot

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.04.2024

Brinkmannweg 16a, 49479 Ibbenbüren / Laggenbeck

Am Brinkmannweg sind die ersten beiden Laternen defekt. Einbiegung vom Broelemannweg

Kategorie: Beleuchtung