Parkende Autos auf beiden Straßenseite vor der Schule
Johannesstraße 29, 49477 Ibbenbüren
Seitdem der Eingang der Sporthalle über die Johannesstr. ist, parken die Autos der Sporttreibenden oder abholender Eltern/Großeltern auf beiden Seiten der Johannesstraße. Zudem fahren dort weitere Autos durch und Kinder fahren die Straße entlang, da sie von der Schule kommen, von oder zur Sporthalle oder vom /zum Sportplatz fahren. Das birgt eine hohe Unfallgefahr.
Kategorie: Parkverbot
Bearbeitung
18.04.2024 12:09Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für ihren Eintrag. Ihre Meldung wird an den zuständigen Fachdienst weitegeleitet. Die Bearbeitung kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Vielen Dank für Ihr Verständnis.